Обратный звонок

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии выполнила уточнение геодезических сетей для выполнения кадастровых работ

В соответствии с планом мероприятий по улучшению качества госуслуг в области кадастрового учета объектов недвижимости и регистрации прав собственности,  утвержденным распоряжением Правительства РФ от 01.12.2012 № 2236-р, Росреестр произвел уточнение геодезических сетей. Данный вид работ призван усовершенствовать систему геодезического обеспчения и обеспечить установление ГСК-2011 (государственной геодезической системы координат 2011 года) на всей территории страны для применения при выполнении картографических, геодезических и кадастровых работ.

С 2014 по 2017 год Росреестр произвел в 85 субъектах Российской Федерации комплекс работ  по уточнению  значений координат пунктов государственной геодезической сети в системе координат, установленной для ведения ЕГРН. Данная деятельность была нужна, чтобы обеспечить переход к ГСК-2011 в связи с использованием новых спутниковых технологий и повысить точность проведения кадастровых работ. Полученные сведения были переданы в в федеральный фонд пространственных данных.

В ходе работ были определены характеристики перехода от МСК-субъекта к ГСК-2011. Контрольные измерения были выполнены при помощи спутниковых наблюдений на пунктах государственной геодезической сети. Необходимые параметры специалисты выяснили для всех субъектов РФ.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

О порядке регистрации договора переуступки по ДДУ

Росреестр разъяснил, как происходит регистрация договора переуступки по ДДУ

У кадастровых инженеров появилось право запрашивать данные собственников недвижимости

16 сентября вступают в силу изменения в законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости», в соответствии с которым кадастровые инженеры будут иметь право обращаться в ЕГРН, чтобы узнать почтовые и электронный адрес владельца недвижимости. 

Уточнить стоимость
Пройдите проверку
Оформить заказ