Обратный звонок

Росреестр не будет проводить плановые проверки предпринимателей в Москве в этом году

Выполняя поручение Правительства РФ № 438 от 3 апреля 2020 года, столичный Росреестр решил отменить все проверки юридических лиц и ИП, которые были запланированы на этот год.

На данный момент в связи с необходимостью соблюдать режим самоизоляции в Москве и уменьшить контакты между гражданами из графика убрали уже около 70 проверочных мероприятий, касающихся соблюдения действующего законодательства в области государственного геодезического и земельного надзора.

Занимающий пост замглавы Управления Росреестра по Москве Александр Левченков отметил, что в столице отменены не только плановые проверки предпринимателей до конца текущего года, но и уменьшено число внеплановых проверочных мероприятий. Теперь их будут проводить только в случае крайней необходимости, например, если есть угроза причинения вреда здоровью или жизни людей, возникновения природных или техногенных ЧС. Кроме того, не отменяются проверки, которые проводятся для получения лицензий, но до января 2021 года они будут проходить дистанционно.

Столичный Росреестр выполняет государственный контроль на территории Москвы в нескольких сферах. В частности, ведомство осуществляет государственный земельный контроль, лицензионный контроль и осуществляет надзор за деятельностью СРО кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

О возобновлении «дачной амнистии»

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект о возобновлении «дачной амнистии» и расширении ее действия.

На Российской строительной неделе-2023 Росреестр рассказал о новых сервисах

Росреестр продолжает реализовывать программу по цифровизации наиболее востребованных услуг ведомства

Уточнить стоимость
Пройдите проверку
Оформить заказ