Обратный звонок

Москвичи получили возможность получить ответы на вопросы

Дачный вопрос вызвал наибольшее количество обращений. Жители часто интересуются правилами определения границ участков, правилами межевания, установки заборов и перечнем документов для оформления дачи в собственность.

Не осталась без внимания «дачная амнистия». Программа упрощенной регистрации прав без получения разрешения на ввод в эксплуатацию продлена и будет действовать до 2020 года.

Одним из часто задаваемых стал вопрос об утере договора передачи недвижимости. Специалист Ростреестра разъяснил порядок получения копии договора из архива.

Что делать в случае обнаружения ошибки в реестре, если зафиксировано расхождение графического описания объекта? Чтобы исправить ее, сотрудник посоветовал обратиться в Управление с техпланом.

Большое количество обращений было зарегистрировано в Северо-Западном округе. Людей интересуют меры по защите от мошенников, о порядке получения выписки из ЕГРН по сети интернет, о правилах оформления дачных участков.

Руководитель Управления Росреестра по г. Москве Игорь Майданов отметил, что встречи проводятся с целью повышения юридической грамотности жителей столицы. Предварительная запись не требуется. Узнать о предстоящей встрече москвичи могут на сайте Росреестра в разделе «Новости». Благодаря этой работе все больше людей узнает о возможности задать получить ответ на свой вопрос.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Новый Административный регламент повысит прозрачность проведения проверок соблюдения земельного законодательства

Состоялось селекторное совещание, основной темой которого стало вступление в силу 18 ноября 2019 года Административного регламента проведения Росреестром государственного земельного надзора.

Мы работаем во время карантина

«КБ-Недвижимость» продолжает работу во время карантина на удаленной основе. Наши кадастровые инженеры соблюдают все правила и гигиенические нормы в связи с коронавирусом.

Узнайте стоимость услуги и закажите её

Уточнить стоимость
Пройдите проверку
Оформить заказ